Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Школьники «МОУ Байновская СОШ» первые подали заявку на проект «Тест-драйв в Уральском федеральном».

16.01.2024 16:39 | РФ, Область Свердловская, р-н Богдановичский

Школьники «МОУ Байновская СОШ» первые подали заявку на проект «Тест-драйв в Уральском федеральном».

 

Организаторы «Тест-драйв в Уральском федеральном» для старшеклассников из России и стран СНГ 9 января 2024 года начали сбор заявок на акцию. Первыми участниками стали десятиклассники «МОУ Байновская СОШ» с Байны, р-н Богдановичский под руководством учителя информатики - Соколовой Ольги Александровны.

 

Теперь ребят ждут: отборочное тестирование (аналогичное ЕГЭ) по трём предметам в соответствии с выбранным направлением, где надо набрать не менее 200 балов, два творческих задания и многое другое. Желаем школьникам удачи, новых знакомств и конечно победы, к примеру в 2023 году было 3 победителя из МАОУ СОШ № 5 г. Богдановича.

Проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» позволяет погрузиться в студенческую среду: изучить выбранный для поступления профильный институт УрФУ, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Познакомиться с яркой, эмоциональной студенческой жизнью – творческие коллективы, спорт, экскурсии. 

 

За первую неделю приема заявок на участие в акции «Тест-драйв в Уральском федеральном» подали заявки более 60 школ из Башкирии, Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей и других регионов России. Для участия школьники должны собрать команду из 3–5 человек из одной школы. Отметим, что состав команд не должен меняться на протяжении всего проекта. У команды обязательно должен быть сопровождающий наставник — учитель/сотрудник школы.

Для участия в проекте необходимо в срок по 7 февраля зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать одно из пяти направлений обучения: инженерные науки, социальные и гуманитарные науки, естественные науки, информатика и математика, экономика и управление.

«300 участников мы будем ждать в стенах УрФУ 30–31 марта. Мы постараемся максимально создать ощущение студенческой жизни: от проживания в общежитии до посещения лекций и лабораторных работ. Познакомим с различными возможностями учебной и внеучебной жизни вуза, а также покажем Екатеринбург», — отметили организаторы.

Все участники очного этапа при наличии документа, подтверждающего успешное прохождение образовательной программы, получают дополнительные баллы при поступлении в Уральский федеральный университет в соответствии с правилами приема.

Приложения:
Источник: УРФУ
Автор: Лидия
Опубликовал:
Лидия Сергеевна

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Богдановичского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Богдановичском р-не, - обсуждайте общие вопросы Свердловской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Богдановичском районе Свердловской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie